Печи отопления для дачи с варочной поверхностью

Время чтения: 6 мин
22 666
Обновлено: 03.03.2024
Иконка сайта Теплодар

Сейчас у многих есть загородные дома. И если раньше на дачу приезжали только летом и в сезон посадки овощей, зелени, ягод – то сейчас это место подходит и для постоянного проживания. Но чтобы создать приятную атмосферу во всех помещениях, нужна отопительно-варочная печь для дачи. Компания «Теплодар» выпускает надежные и функциональные установки по низким ценам. Металлические печи используются для отопления, приготовления разных блюд, а также для экономии электроэнергии в доме. В каталоге официального сайта вы найдете интересные модели с отличными эксплуатационными характеристиками. Вся продукция марки сертифицирована, на 100% соответствует международным стандартам качества.

Содержание:

  1. Отопительные печи для дачи от компании «Теплодар»
  2. Особенности и преимущества
  3. Обзор моделей марки «Теплодар»

Компактные металлические дачные печи для отопления и приготовления пищи

Отопительные печи для дачи от компании «Теплодар»


Если вы только планируете переехать загород, то стоит изучить характеристики отопительных печей с варочной панелью. Они могут быть разной мощности, параметров, а также работать на твердом топливе или относится к комбинированным установкам. С учетом ваших потребностей, менеджеры компании «Теплодар» помогут выбрать лучшую печь для дачи с варочной поверхностью.

Важно: Стальные печи для отопления дома признаны отличным вариантом. Конструкции быстро возвращают тепло в помещение, стоят недорого, а также рассчитаны на долгий срок службы. Единственным недостатком таких установок является то, что они не могут создавать необходимый микроклимат.

Особенности и преимущества


Почему вам нужна отопительная печь с варочной плитой для дачи?

Такие модели работают на твердом топливе. Важно понимать, что по затратам твердое топливо в несколько раз превосходит газовые и электрические обогреватели. При этом выбирать отопительно-варочную печь для дачи нужно с учетом этих характеристик:

  1. Мощность (должна соответствовать объему помещений; эксперты не рекомендуют покупать установки с повышенными показателями, так как это влечет за собой ненужных расходы на топливо); 
  2. Толщина материала (металлические печи отопления пользуются высоким спросом, благодаря прочности, износостойкости и долгого срока службы, однако важно учесть и толщину стали – минимальный показатель составляет 3-8 миллиметров).

Важно: Универсальный вариант для дачи – это отопительно-варочная печь с плитой из чугуна или толстой стали. Модель выдерживает постоянные механические и силовые нагрузки, негативное воздействие резких перепадов температур. Использование таких металлических печей полностью безопасно и подарит вашим близким только положительные эмоции. Еще один важный критерий выбора печи отопления – это производитель, марка. Не экономьте на покупке важного элемента обеспечения тепла в загородном коттедже. Доверяйте только проверенных компаниям. Например, все товары марки «Теплодар» имеют сертификаты качества, соответствуют ГОСТ.

Печь-камин с варочной плитой

Печь-камин с вермикулитовой футеровкой и варочной плитой. На плите можно приготовить и разогреть пищу.

Обзор моделей марки «Теплодар»


В каталоге официального сайта компании широкий ассортимент печей отопления с варочной панелью. Это универсальные установки, которые подойдут для использования в одно- и двухэтажном доме или пристройке. Они не только создают в помещениях оптимальный микроклимат, но и упростят решение бытовых задач. Печи отопления для дачи – это идеальный подарок родителям, бабушкам и дедушкам, которые нуждаются в помощи от своих родных. Важно выбрать современную модель, которая прослужит ни один десяток лет.

Три популярные отопительные печи от компании «Теплодар»:

  • Модель Вертикаль керамика – функциональность, минималистичный дизайн, компактность (несмотря на небольшие размеры, этой установки достаточно для обогрева помещения площадью до 120 м2, а стандартный режим горения обеспечит дом теплом до 8 часов при одной закладке дров);
  • Модель Матрица 100 (1.1) – дровяная отопительная печь для дачи с надежными современными механизмами (работает в режиме длительного горения до 8 часов, а также имеет большое отверстие с заглушкой для чистки дымосборника);
  • Модель Метеор-150 – гарантирует быстрый и равномерный прогрев любого помещения (это дровяная печь со встроенным вентилятором наддува воздуха и несколькими эффективными режимами для нагрева: быстрый нагрев за 15 минут, интенсивное горение, длительное горение с тепловой пушкой, длительное горение с умеренным нагревом).

Отопительная печь с варочной плитой является тем самым устройством, которое обязательно должно быть в дачном доме. Стоимость моделей сильно различается, что связано с характеристиками мощности, материалом, дополнительными функциями. Однако цены на печь отопления от компании «Теплодар» ниже, чем у конкурентов. Оставьте заявку на официальном сайте, чтобы узнать подробнее о всех преимуществах оборудования. Менеджеры с радостью проведут для вас бесплатную консультацию.


Спасибо, что оставили отзыв! Чтобы отправить вам подарок, нужны ваши данные. Оставьте их в этой форме.
Знаком * помечены поля, обязательные к заполнению
Отправляя форму, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных.